El sitio web de la UCLM utiliza cookies propias y de terceros con fines técnicos y de análisis, pero no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios. Sin embargo, puede haber enlaces a sitios web de terceros, con políticas de cookies distintas a la de la UCLM, que usted podrá aceptar o no cuando acceda a ellos.

Puede obtener más información en la Política de cookies. Si continuas navegando, entendemos que aceptas su uso. Aceptar

Relación de profesorado ordenado por orden alfabético

 

NOMBRE  ÁREA  CORREO ELECTRÓNICO
Aguado Garrido, María Belén
Derecho Administrativo
Belen.Aguado@uclm.es
Águeda Mate, Raquel
Matemáticas Raquel.Agueda@uclm.es
Angulo Teja, María del Carmen
Historia e Instituciones Económicas
Mariacarmen.Angulo@uclm.es
Ahijado Villalba, María Mercedes
Derecho Financiero y Tributario
Mercedes.Ahijado@uclm.es
Albendea Córdoba, Ricardo
Economía Financiera
Ricardo.Albendea@uclm.es
Alía Aguado, María Pilar
Economía Política y Hacienda Pública
Pilar.Alia@uclm.es
Alonso García, María Consuelo
Derecho Administrativo
Consuelo.Alonso@uclm.es
Andújar Urrutia, Jesús María
Derecho Procesal
Jesus.Andujar@uclm.es
Barrios Pintado, Feliciano
Historia del Derecho y las Instituciones
Feliciano.Barrios@uclm.es
Bermúdez Ballesteros, María Sagrario
Derecho Civil
Sagrario.Bermudez@uclm.es
Bleda García, José María
Sociología
Jose.Bleda@uclm.es
Brigidano Martínez, Juan Ramón
Derecho Procesal JuanRamon.Brigidano@uclm.es
Campos Martínez, Yohan Andrés
 Derecho Financiero y Tributario
YohanAndres.Campos@uclm.es
Cantos Cantos, José María
Economía Política y Hacienda Pública

JoseMaria.Cantos@uclm.es

Carrasco Perera, Ángel Francisco
Derecho Civil
Angel.Carrasco@uclm.es
Collado Yurrita, Miguel Ángel
Derecho Financiero y Tributario
MiguelAngel.Collado@uclm.es
Cordero Lobato, Encarnación
Derecho Civil
Encarnacion.Cordero@uclm.es
Corral Torres, Cayetano
Derecho Constitucional Cayetano.Corral@uclm.es
Cuartero Rubio, María Victoria
Derecho Internacional Privado
Victoria.Cuartero@uclm.es
Del Estal Sastre, Ricardo
Derecho Civil
Ricardo.Estal@uclm.es
De la Sierra Morón, Susana
Derecho Administrativo
Susana.Sierra@uclm.es
Demetrio Crespo, Eduardo
Derecho Penal
Eduardo.Demetrio@uclm.es
Díaz del Río, María Asunción
Comercialización e Investigación de Mercados
MariaAsuncion.Diaz@uclm.es
Díaz Mora, María del Carmen
Economía Española e Internacional
Carmen.DiazMora@uclm.es
Díaz Revorio, Francisco Javier
Derecho Constitucional
FcoJavier.DRevorio@uclm.es
Díaz Revorio, Luis Enrique
Derecho Mercantil
Enrique.Diaz@uclm.es
Escribano Gamir, María Cristina
Derecho Mercantil
MCristina.Escribano@uclm.es
Esteban Talaya, Águeda
Comercialización e Investigación de Mercados Agueda.Esteban@uclm.es
Fernández-Avilés Calderón, Gema
Estadística
Gema.FAviles@uclm.es
Fernández-Bolaños Valentín, Antonio
Fundamentos del Análisis Económico Antonio.FdezBolanos@uclm.es
Forcada Barona, Ignacio
Derecho Internacional Público y Relaciones Internacionales
Ignacio.Forcada@uclm.es
Gallardo Moya, Rosario Fátima
Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social
Rosario.Gallardo@uclm.es
Gandoy Juste, Rosario
Economía Española e Internacional
Rosario.Gandoy@uclm.es
García Carballo, María Cristina
Derecho Internacional Público y Relaciones Internacionales
MariaCristina.Garcia@uclm.es
García Figueroa, Alfonso J.
Filosofía del Derecho AlfonsoJ.GFigueroa@uclm.es
García López, Erena María
Economía Española e Internacional
ErenaMaria.Garcia@uclm.es
García Mérida, Javier
Contabilidad Javier.GMerida@uclm.es
García Nicolás, Cristina
Economía Política y Hacienda Pública Cristina.Garcia@uclm.es
García Rico, Agustín
Economía Política y Hacienda Pública Agustin.GRico@uclm.es
García-Cuenca Ariati, Tomás
Historia e Instituciones Económicas Tomas.Garcia@uclm.es
García-Pardo Gómez, David
Derecho Eclesiástico del Estado
David.GarciaPardo@uclm.es
Granda Lorenzo, Sara
Historia del Derecho y las Instituciones
Sara.Granda@uclm.es
Gimeno Beviá, Jordi
Derecho Procesal Jordi.Gimeno@uclm.es
Gómez Rico, María del Mar
Comercialización e Investigación de Mercados
MariaMar.Gomez@uclm.es
González Díaz, Belén
Economía Española e Internacional Belen.Gonzalez@uclm.es
González Díaz, Marta
Derecho Romano Marta.GDiaz@uclm.es
González Ramos, María Isabel
Organización de Empresas
MariaIsabel.Gonzalez@uclm.es
González Rodríguez, José Ignacio
Política Económica
JoseIgnacio.Gonzalez@uclm.es
González-Cuellar Serrano, Nicolás
Derecho Procesal
Nicolas.Gonzalez@uclm.es
Guadamillas Gómez, Fátima
Organización de Empresas Fatima.Guadamillas@uclm.es
Heredero Herrera, José Enrique
Organización de Empresas
JoseEnrique.Heredero@uclm.es
Hernández Perlines, Felipe
Organización de Empresas Felipe.HPerlines@uclm.es
Hidalgo Vega, Álvaro
Fundamentos del Análisis Económico
Alvaro.Hidalgo@uclm.es
Jiménez Estévez, Pedro
Organización de Empresas
Pedro.JEstevez@uclm.es
Jiménez Montañés, María Ángela
Contabilidad Angela.Jimenez@uclm.es
Jiménez Ramírez, Juan Miguel
Derecho Administrativo JuanMiguel.Jimenez@uclm.es
Lagos Rodríguez, Begoña
Derecho Mercantil
Begona.Lagos@uclm.es
Larraz Iribas, Beatriz
Estadística
Beatriz.Larraz@uclm.es
López Rodríguez, María Elena
Economía Financiera
MariaElena.Lopez@uclm.es
Lorenzana Iglesias, Óscar
Comercialización e Investigación de Mercados
Oscar.Lorenzana@uclm.es
Majano Caño, María José
Derecho Constitucional MariaJose.Majano@uclm.es
Manfredi Sánchez, Juan Luis
Periodismo Juan.Manfredi@uclm.es
Marco Francia, María Pilar
Derecho Penal Pilar.Marco@uclm.es
Marín López, Juan José
Derecho Civil
JuanJose.Marin@uclm.es
Martín García, María Salomé
Economía Financiera
Salome.Martin@uclm.es
Martín Delgado, Isaac
Derecho Administrativo
Isaac.MDelgado@uclm.es
Martín López, María Teresa
Derecho Penal
Teresa.MLopez@uclm.es
Martínez Carmena, María
Derecho Internacional Público y Relaciones Internacionales
Maria.Martinez@uclm.es
Martínez Jiménez, Ildefonso
Economía Política y Hacienda Pública
Ildefonso.Martinez@uclm.es
Martínez Sánchez-Mateos, Héctor Samuel
Geografía Humana
HectorS.Martinez@uclm.es
Mendoza Losana, Ana Isabel
Derecho Civil
AnaIsabel.Mendoza@uclm.es
Molina Collado, Arturo
Comercialización e Investigación de Mercados Arturo.Molina@uclm.es
Montero Lorenzo, José María
Estadística Jose.MLorenzo@uclm.es
Montero Ruiz, Teresa
Derecho Penal
Teresa.Montero@uclm.es
Mora Cabello de Alba, Laura
Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social
Laura.Mora@uclm.es
Moreno Fuentes, Manuel
Economía Financiera
Manuel.Moreno@uclm.es
Moyano Ávila, Encarnación
Lenguajes y Sistemas Informáticos
Encarnacion.Moyano@uclm.es
Muñoz García, María Elena
Matemáticas Munoz.Garcia@uclm.es
Muñoz Gómez, Juan José
Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social JuanJose.Munoz@uclm.es
Muro Rodríguez, Ana Isabel
Econometría AnaIsabel.Muro@uclm.es
Nieto Garrido, Eva María
Derecho Administrativo
Eva.Nieto@uclm.es
Nocete Correa, Francisco José
Derecho Financiero y Tributario
FranciscoJose.Nocete@uclm.es
Oliva Moreno, Juan
Fundamentos del Análisis Económico
Juan.OlivaMoreno@uclm.es
Ortiz García-Navas, Beatriz
Organización de Empresas
Beatriz.Ortiz@uclm.es
Pacheco Rodríguez, Miguel Ángel
Filosofía del Derecho
Miguel.Pacheco@uclm.es
Padilla Gálvez, Jesús
Derecho Civil
Jesus.Padilla@uclm.es
Peña Longobardo, Luz María
Fundamentos del Análisis Económico
LuzMaria.Pena@uclm.es
Pérez Jiménez, Israel Roberto
Econométria IRoberto.Perez@uclm.es
Puerta Seguido, Francisco Eusebio
Derecho Administrativo
Fco.PSeguido@uclm.es
Punzón Moraleda, Jesús
Derecho Administrativo Jesus.Punzon@uclm.es
Ramos Montañer, Agustín
Fundamentos del Análisis Económico Agustin.Ramos@uclm.es
Rebato Peño, María Elena
Derecho Constitucional
MariaElena.Rebato@uclm.es
Rico Iglesias, Alberto
Organización de Empresas
Alberto.Rico@uclm.es
Rodríguez Sánchez, Alfredo
Matemáticas Alfredo.Rodriguez@uclm.es
Romero Flor, Luis María
Derecho Financiero y Tributario
LuisMaria.Romero@uclm.es
Rosell Corbelle, Alba
Derecho Procesal
Alba.Rosell@uclm.es
Ruiz Molina, Tomás
Derecho Financiero y Tributario Tomas.Ruiz@uclm.es
Salinero Martín, María Yolanda
Organización de Empresas
Yolanda.Salinero@uclm.es
Sánchez Araque, Jesús Antonio
Contabilidad Jesus.Araque@uclm.es
Sánchez Rodriguez, Francisco
Derecho Administrativo Francisco.Sanchez@uclm.es
Sánchez-Mayoral García-Calvo, Fernando
Contabilidad Fernando.SGarcia@uclm.es
Santos del Cerro, Jesús
Estadística Jesus.SCerro@uclm.es
Santos Peñalver, Jesús Fernando
Contabilidad Jesus.Santos@uclm.es
Sanz Díaz-Palacios, José Alberto
Derecho Financiero y Tributario JoseAlberto.Sanz@uclm.es
Sanz Hermida, Ágata
Derecho Procesal
Agata.Sanz@uclm.es
Sastre Ariza, Santiago
Filosofía del Derecho
Santiago.SAriza@uclm.es
Serrano Lozano, Rubén
Derecho Administrativo Ruben.Serrano@uclm.es
Travé Valls, Adriana
Derecho Constitucional
Adriana.TraveValls@uclm.es
Ugena Muñoz, Sara
Derecho Mercantil
Sara.Ugena@uclm.es
Ureña Martínez, Magdalena
Derecho Civil
Magdalena.UMartinez@uclm.es
Valmaña Ochaíta, Alicia
Derecho Romano
Alicia.Valmana@uclm.es
Velasco Retamosa, José Manuel
Derecho Internacional Privado
JoseManuel.Velasco@uclm.es
Villaluenga de Gracia, Susana
Contabilidad Susana.Villaluenga@uclm.es
Yunta García-Prieto, Jesús
Derecho Procesal
Jesus.Yunta@uclm.es